Полиция нашла поджигателя, на счету которого два автомобиля и 24 коровы

Дела о тройном поджоге расследует полиция Черняховска. Ранним утром 27 декабря 2022 г. в полицию поступило сообщение о пожаре на территории домовладения в одном из районных посёлков. Хозяин дома заявил, что сначала вспыхнул припаркованный у дома автомобиль Mercedes, следом загорелась крыша расположенной поодаль хозяйственной постройки, в которой находились более 40 голов крупного и мелкого рогатого скота.

Полиция нашла поджигателя, на счету которого два автомобиля и 24 коровы

Возгорания произошли с интервалом в несколько минут, а кузов автомобиля оказался залит горючей жидкостью, а ворота коровника были заколочены, и потерпевшим пришлось в спешке демонтировать преграду, чтобы вывести животных из горящего здания. Спасти удалось не всех – погибли 24 коровы, также пострадали доильные аппараты, охладитель молока и другое оборудование. Предварительный ущерб превысил 1 миллион рублей.

В тот же день подозреваемого задержали по горячим следам. Личность поджигателя удалось вычислить после опроса очевидцев и детального исследования места происшествия. В ходе обыска по месту жительства 18-летнего злоумышленника сотрудники полиции обнаружили рюкзак, в котором лежали две бутылки со следами бензина, смешанного с машинным маслом, молоток и гвозди.

Задержанный не отрицал своего участия в поджоге, объяснив свои действия длительными конфликтными отношениями с потерпевшим. Молодой человек рассказал, что специально заколотил двери коровника и устроил два очага пожара, чтобы нанести как можно больший вред своему оппоненту.

Кроме того, полицейским удалось установить причастность злоумышленника к ещё одному эпизоду поджога. В ночь на 18 декабря он пришёл к дому потерпевшего и облил бензином припаркованный Mercedes Sprinter, после чего поджёг и скрылся с места преступления. Автомобиль сгорел дотла, сообщили в УМВД по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.