Самбистка из Калининграда стала вице-чемпионкой первенства России

Елизавета Сыщикова из Калининграда стала вице-чемпионкой первенства России по самбо. Первые квалификационные национальные соревнования 2023 года для самбистов и самбисток не старше 23-х лет с 16 по 19 января провели в Нижегородской области.

На базе международной академии самбо в Кстово выступили свыше четырехсот представителей 44 регионов. В одной из наиболее массовых весовых категорий среди девушек боролась чемпионка России среди взрослых и вице-чемпионка мира 2022 года Елизавета Сыщикова. Воспитанница профильной региональной спортивной школы конкурировала с четвертью сотни сверстниц весом до 54 килограммов.

Елизавета выиграла четыре поединка из пяти возможных. Не без сопротивления одолев представительниц Свердловской области, Краснодарского края и Нижегородской области, в финале калининградская спортсменка уступила Юлии Молчановой из Приволжского федерального округа болевым приёмом на ногу.

Теперь Сыщикова готовится на взрослый чемпионат России, запланированный на стыке февраля и марта в Перми.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.