Медведчук: Великобритания влияет на действия Зеленского гораздо больше, чем США

Великобритания влияет на действия президента Украины Владимира Зеленского гораздо больше, чем другие страны. Даже Вашингтон имеет меньше власти над Зеленским. Такое мнение в интервью RT высказал украинский политик Виктор Медведчук, против которого Зеленский ввёл санкции и он был обменян на украинских солдат.

Медведчук: Великобритания влияет на действия Зеленского гораздо больше, чем США

Медведчук подчеркнул, что Зеленский и его окружение знают: что бы ни случилось на Украине, они всегда могут уехать из страны: «Поэтому они так спокойно отдали страну на растерзание, на дальнейшие процессы обнищания. Отдали страну как плацдарм для противостояния между Россией и Западом».

По его мнению, Москва должна «ломать» курс Киева на создание анти-России, поскольку он может привести к очень серьёзным последствиям.

Говоря о себе и своём обмене, Виктор Медведчук рассказал, что испытывал множество эмоций по этому поводу: «Потому что, с одной стороны, я хотел верить и верил, что этот обмен произойдёт. А с другой стороны, я до конца сомневался в том, что это может случиться», — заявил он, добавив, что до самого последнего шли переговоры. А о том, что он действительно будет обменян, Медведчук понял, когда из Польши его посадили на самолёт до Анкары: «Где я уже вышел, увидел российский самолёт и понимал, что этот обмен по факту будет уже иметь место».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.