Калининградка обманула инвалида-колясочницу из Ростова-на-Дону на 34 тысячи рублей, откликнувшуюся на объявление в Сети

Полицейские уличили жительницу Калининграда в обмане колясочницы из Ростова-на-Дону: в полицию поступило заявление 47-летней инвалида-колясочницы из Ростова-на-Дону, которая пояснила, что неизвестная обманным путем под предлогом продажи медицинских катетеров и подгузников завладела её деньгами – 34 тысячами рублей.

Калининградка обманула инвалида-колясочницу из Ростова-на-Дону на 34 тысячи рублей, откликнувшуюся на объявление в Сети

Выяснилось, что потерпевшая нашла на известном сайте объявление о продаже медицинских катетеров, связалась с продавцом и перечислила часть денег. В ходе общения она также узнала о возможности заказать памперсы и договорилась о покупке нескольких упаковок. Однако заказанных товаров на 34 тысяч рублей женщина в итоге не дождалась. Сначала продавец ссылалась на проблемы с логистикой и оператором доставки, потом вовсе перестала выходить на связь, а затем даже попросила знакомую сообщить потерпевшей, что она якобы скоропостижно скончалась.

Подозреваемой оказалась 41-летняя калининградка, которая находилась под домашним арестом за покушение на сбыт карфентанила в особо крупном размере. В отношении подозреваемой следователи ОМВД России по Центральному району возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщили в УМВД по Калининградской области

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.