Калининградских приставов можно известить о сохранении прожиточного минимума через Госуслуги

Отныне жители Калининградской области могут подать в службу судебных приставов заявление о сохранении прожиточного минимума через портал Госуслуг. Для этого достаточно зайти на gosuslugi.ru и и направить в ФССП ходатайство, выбрав «Сохранить прожиточный минимум».

“Также вы можете обратиться к виртуальному помощнику роботу Максу, написав в чате «прожиточный минимум». Для подачи заявления вам потребуется указать номер исполнительного производства, реквизиты счета, на котором хотите сохранить прожиточный минимум, и источник дохода. Если есть решение суда об увеличении размера сохраняемой суммы, то его тоже нужно приложить”, – отметили в УФССП по Калининградской области.

На рассмотрение заявления отводится 17 дней.

Право граждан на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума, установленного на территории России для трудоспособного населения, реализовано с 1 февраля 2022 года. В 2022 году УФССП России по Калининградской области обеспечило сохранение прожиточного минимума в рамках 2,5 тысяч исполнительных производств.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.