Стратегический самолёт ВВС США совершил круговой облёт территории Калининградской области

Круговой облёт Калининградской области сегодня, 30 января 2023 года, облетел стратегический разведывательный самолет ВВС США Boeing RC-135W Rivet Joint с позывным JAKE11.

imageОб этом сообщил интернет-сервис отслеживания авиаперелетов.

Как заявлено, самолёт вылетел с авиабазы Милденхолл в Великобритании и проследовал в восточном направлении, минуя территорию ФРГ и Польши.

В 9:30 по времени Калининграда на высоте в 10 км стервятник подлетел к польско-литовской границе и пересек её в окрестности города Лаздияй, что в полусотне километрах от Калининградской области. Обогнув Каунас и Клайпеду, самолёт направился к Гданьску, что в Польше, подобным образом за 60 минут сделав круг в воздушном пространстве над эксклавом РФ.

В то же время у границ Польши, Белоруссии и Украины делал облёт самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3A Sentry («Часовой») с позывным NATO22. Этот стервятник вылетел с авиабазы НАТО Отопени под Бухарестом.

Отметим, ранее сервис отслеживания полётов Flightradar зафиксировал полёт британского самолёта-разведчика Boeing RC-135W над акваторией Чёрного моря, сообщало RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.