Калининградская область – в лидерах по льготной ипотеке для ИТ-специалистов

Калининградская область – в лидерах СЗФО по льготной ипотеке для специалистов ИТ-компаний: с начала действия этой меры поддержки было одобрено 157 заявок на общую сумму более 422 миллионов рублей. Первую строчку рейтинга занимает Ленинградская область, где выдали 224 кредита на 664 миллиона рублей.

Калининградская область – в лидерах по льготной ипотеке для ИТ-специалистов

Министр цифровых технологий и связи региона Леван Дараселия сегодня, 30 января, сообщил, что ИТ-специалисты очень активно пользуются новыми мерами поддержки. По итогам 2022 года было заключено 52 ипотечных договора, а сумма выплат составила 405 миллионов рублей: «Несомненно, это нововведение позволило значительно улучшить качество жизни специалистов сферы информационных технологий. Стоит отметить, что условия и критерии получения ипотеки оперативно меняются, что позволяет воспользоваться мерой все большему количеству сотрудников».

Льготная ипотечная программа для специалистов, работающих в сфере информационных технологий, была запущена Правительством Российской Федерации в мае прошлого года, чтобы поддержать IT-сектор и создать комфортные условия для работников отрасли. Получить кредит на покупку квартиры могут специалисты в возрасте от 18 до 50 лет, работающие в аккредитованных IT-компаниях. Льготная ставка для них составляет до 5% годовых.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.