Транспортные расходы и неплатежеспособность покупателей названы главными «проблемными» факторами для калининградского бизнеса

Транспортные расходы и неплатежеспособность покупателей названы главным «проблемными» факторам для калининградского бизнеса

В Калининградской области по результатам выборочного обследования конъюнктуры и деловой активности предприятий, проведенного в IV квартале 2022 года, среди факторов, ограничивающих деятельность оптовых организаций, в наибольшей степени респонденты выделяют высокие транспортные расходы и неплатежеспособность покупателей — по 52,2%, а также недостаток финансовых средств — 31,3%, и высокий уровень налогов — 25,4%.

Калининградстат отмечает, что 13,4% руководителей считают экономическое положение своей организации в текущем квартале благоприятным, 7,5% охарактеризовали, как «неблагоприятное». Однако 17,9% опрошенных руководителей отметили благоприятную ситуацию по показателю «оценка складских запасов», 22,4% — «портфель заказов».

В целом, 49,8% предпринимателей в своей деятельности использовали собственные оборотные средства, кредитные и заемные средства — 47,8%.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.