Суд обязал администрацию Нестерова отремонтировать квартиру, выделенную по договору соцнайма

Суд обязал администрацию Нестерова отремонтировать квартиру, выделенную по договору соцнайма

В Калининградской области суд обязал администрацию произвести ремонт в помещении, предоставленном по договору социального найма. В Нестеровский районный суд обратился прокурор в интересах гр. О. с исковыми требованиями о возложении на местную администрацию обязанности привести жилое помещение в состояние, соответствующее требованиям содержания муниципального жилищного фонда.

Администрацией и О. заключен договор социального найма квартиры, по которому наймодатель обязан передать нанимателю жилое помещение в состоянии, отвечающем требованиям пожарной безопасности, санитарно-гигиеническим, экологическим и иным требованиям, а также осуществлять капитальный ремонт жилого помещения. Однако фактически предоставленное помещение не соответствует нормативным требованиям. Наниматель не может в нем проживать, при нахождении в квартире создается угроза для его безопасности.

В ходе рассмотрения дела установлено, что именно собственник должен следить за состоянием жилья. Решением суда на ответчика возложена обязанность в срок до 31 декабря 2023 года привести спорное жилое помещение в состояние, соответствующее нормативным требованиям. Для этого ответчику необходимо произвести ремонтные работы, в том числе восстановить остекление оконных блоков чердачного помещения; заменить электроснабжение; заменить печное отопление; восстановить ветровую накладку крыши дома; заменить окно в кухне жилого помещения. Решение суда не вступили в законную силу, сообщили в пресс-службе суда

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.