Названа средняя зарплата в Калининградской области, и те, у кого она больше всех

45,8 тысячи рублей достигла средняя зарплата работников в Калининградской области по итогам января-ноября 2022 года. По сравнению с 11 месяцами 2021 года номинальный рост составил 10,1%. Тем не менее, реальная зарплата калининградцев, рассчитанная с учётом инфляции, оказалась ниже той, они получали в 2021 год, на 3,7%.

Названа средняя зарплата в Калининградской области, и те, у кого она больше всех

Наиболее высокая заработная плата в январе-ноябре 2022 года сложилась у работников, занятых в деятельности финансовой и страховой — 76642,7 рубля, что в 1,7 раза выше среднемесячной заработной платы по Калининградской области.

Больше всего получали работники компаний, занятых в области информации и связи — 162,6 к уровню средней зарплаты по Калининградской области. Меньше всего — 62,8% — получали работники гостиниц и предприятий общественного питания.

Суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 января 2023 года составила 33,8 млн рублей: каждому из 143 работников, перед которыми имеется задолженность, работодатели в среднем были должны 236,3 тысячи рублей.

Соответствующие данные приводит Калининградстат.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.