Замглавы администрации Янтарного предстанет перед судом

В Калининградской области перед судом предстанет бывший заместитель главы администрации Янтарного городского округа, обвиняемый в превышении должностных полномочий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Замглавы администрации Янтарного предстанет перед судом

По версии следствия, в 2018 году в администрацию городского округа за оформлением права собственности обратился арендатор земельного участка в парке «Янтарный». При этом он предоставил документы, содержащие ложные сведения о расположении на данном участке объекта недвижимости – кафе, которое в действительности отсутствовало.
Обвиняемый, исполнявший в это время обязанности главы городского округа, зная об отсутствии на земельном участке объекта недвижимости и выходя за пределы своих полномочий, подписал постановление о передаче участка в собственность заявителя и договор купли-продажи.

В результате этого заявитель приобрёл участок на территории природного парка площадью порядка 1,6 тысячи квадратных метров по льготной цене. Ущерб местному бюджету оценивается в 10,8 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Светлогорский городской суд для рассмотрения по существу.

“Спорный земельный участок по иску прокурора возвращен в собственность муниципалитета. Уголовное дело в отношении мужчины, оформившего право собственности на данный участок, находится на рассмотрении в суде”, – сообщили в прокуратуре Калининградской области.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

2 комментария
  1. Называйте фамилию экс главы, пусть страна не забывает своих “героев”!!! Не пишут где его нашли, в России ли он, как он предстанет перед судом, если он сбежал сразу за границу. Очень хочется поподробнее узнать, т.к. денежки- то наши- народные потрачены – украдены. Или я не прав?!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.