Житель Немана трижды обокрал приятеля: сначала дважды украл телефон, а в третий раз — деньги

В Калининградской области вынесен приговор по делу о кражах мобильных телефонов: судом установлено, что 13 декабря 2021 года А. в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у своих знакомых в квартире по улице Спортивной в Немане, похитил мобильный телефон, принадлежащий К., положив его в капюшон куртки. 2 февраля 2022 года он вновь украл телефон у того же потерпевшего.

Житель Немана трижды обокрал приятеля: сначала дважды украл телефон, а в третий раз — деньги

4 апреля 2022 года подсудимый А. находился в квартире у знакомого В., вместе с которым распивал спиртные напитки. Когда В. вышел из комнаты, подсудимый похитил его мобильный телефон. А когда через некоторое время А. на улице увидел, что его приятель уснул на скамейке, отстегнул от его одежды цепочку с ключами от квартиры, вошел внутрь и похитил 6 тысяч рублей.

15 апреля 2022 года А. воспользовался сим-картой, которую он извлек из похищенного у В. мобильного телефона. Вставив ее в свой мобильный телефон, он обнаружил, что с короткого номера «900» пришли уведомления о поступлении на счет В. денег (12341,87 рублей). Тогда А. осуществил их перевод на свой счет.

В судебном заседании подсудимый А. вину признал полностью. Судом действия А. квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ (3 эпизода); по п. «а», ч. 3 ст. 158 УК РФ; по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Приговором Неманского городского суда А. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также взыскал с осужденного в пользу потерпевших материальный ущерб. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.