В Калининградской области десятку депутатов объявлены предупреждения, ещё один лишён полномочий

imageВ Калининградской области после вмешательства прокуратуры Правдинского района 10 депутатам объявлены предупреждения за нарушения законодательства о противодействии коррупции, полномочия одного прекращены досрочно.

Установлено, что депутаты представительного органа местного самоуправления указали неполные и недостоверные сведения в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год.

Так, выборными должностными лицами не указаны сведения об имуществе, банковских счетах, полученном доходе. Один из депутатов не подтвердил источник денежных средств, поступивших на его банковский счет.

В связи с этим прокурор района внес представление председателю совета депутатов муниципального образования, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

По результатам его рассмотрения 10 депутатам объявлены предупреждения, приняты меры к недопущению нарушений в дальнейшем. Полномочия одного из депутатов досрочно прекращены в связи с утратой доверия.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.