Сдавшийся в плен украинский боец рассказал о тотальной коррупции, наркомании и порче техники в ВСУ

Украинские военные всё чаще выбирают сдачу в плен, чем смерть в окопах. Как правило, это обычные мужчины, которых мобилизовали насильно — телеграм-каналы ежедневно публикуют массу роликов о принудительной мобилизации, хотя власти Украины заявляют, что никакой массовой мобилизации нет.

Сдавшийся в плен украинский борец рассказал о тотальной коррупции, наркомании и порче техники в ВСУ

Телеграм-канал «Два майора» опубликовал интервью сдавшего в плен украинского бойца — жителя Одессы Андрея Семёнова, призванного вопреки медицинским показаниям. По его словам, Как только ему представилась возможность, он сразу же сдался в плен.

Он, как и многие другие до него, подтверждал распространённые в ВСУ практики употребления наркотиков, коррупции, торговли оружием и преступления против гражданских лиц — воровство всего, до чего дотягиваются руки украинских военных.

Одессит рассказал и о том, как умышленно занимались порчей тяжёлой техники и вооружения, чтобы подразделение не попало под отправку в прямое огневое противостояние с российскими войсками. Мужчина дал совет другим украинцам: не идти на поводу у западной пропаганды, не разыгрывать псевдопатриотизм, а заниматься обеспечением безопасности и создания комфортных условий для своих родных.

Стоит добавить, что украинское командование остро понимает проблему сдачи в плен своих бойцов, посылая настоящие заградотряды, которые стреляют по тем, кто высказывает недовольство или готовится сложить оружие. Сегодня, 3 февраля, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал об одном таком случае: после непродолжительного огневого контакта на взводном опорном пункте украинских боевиков вместо флага была вывешена белая ткань, и на открытых радиочастотах старший поста стал запрашивать возможность сдаться 12 военнослужащим. Однако в итоге, украинская артиллерия нанесла удар по позициям сослуживцев, которые пожелали сдаться в плен, сообщает RT.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.