В Калининградской области в 6 из 10 компаний «мягкий» тип корпоративной культуры − опрос

В Калининградской области в 63% опрошенных компаний сообщили, что их корпоративная культура «мягкая»: для менеджмента важны взаимопомощь, доверие, поддержка и исключительная честность по отношению к сотрудникам, клиентам и конкурентам.

image«Жесткий» тип корпоративной культуры сегодня характерен для 12% компаний Калининграда и области: в них разделяют такие ценности, как власть, успех, соперничество и достижение цели любыми средствами.

Работать в компании с «жесткой» корпоративной культурой хотели бы только 7% калининградцев. «Такова взрослая жизнь»; «Победителей не судят», — комментируют опрошенные.

Напротив, большинство респондентов (85%) предпочли бы трудиться там, где разделяют ценности доброты и открытости по отношению к участникам рабочего процесса. С их точки зрения, благоприятный психологический климат в команде положительно сказывается на общих результатах работы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

Приверженцев «жесткого» типа корпоративной культуры среди мужчин больше, чем среди женщин (8% против 4% соответственно). Работать в компании с установками «цель всегда оправдывает средства», чаще других готовы опрошенные с доходом свыше 80 тысяч рублей (10%).

Период проведения опроса: 10 января-2 февраля 2023 года. Исследуемая совокупность: менеджеры по персоналу и другие представители кадровых служб предприятий и организаций.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.