Калининградской области дополнительно выделили миллионы рублей из Фонда президентских грантов

Калининградская область получит дополнительно 12 миллионов рублей из Фонда президентских грантов.

imageПриказ об этом издан в Москве Фондом президентских грантов. Средства предназначены на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, в дополнение к средствам областного бюджета.

– Отдел поддержки НКО и общественных проектов министерства по муниципальному развитию и внутренней политике правительства Калининградской области подготовил отличную заявку на софинансирование регионального грантового конкурса, – прокомментировал в Калининграде заместитель директора областного центра социальной рекламы и информационных технологий Денис Бельский. – Второй год подряд социально ориентированные некоммерческие организации региона получат 24 миллиона рублей на реализацию социально значимых проектов и программ.

Областной грантовый конкурс планируется запустить в ближайшее время. В этом году будет одна конкурсная волна.

Как показал прошедший год, гранты остаются востребованными общественниками, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  правительства Калининградской области. В 2022 году на участие в региональном конкурсе подано более сотни заявок, из них субсидию из областного бюджета получили 44 общественные организации. Поддержка оказывается всем направлениям общественной активности – от развития самоуправления до образовательных, творческих, экологических и других проектов.

Итоги конкурса подведут до 16 июня. Приступить к реализации поддержанных проектов его победители смогут с 1 июля.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.