Калининградец из-за ревности поджёг сожительницу

В Калининграде к лишению свободы осужден мужчина, который из-за ревности поджёг сожительницу. Всё произошло в феврале 2022 года в подвале дома на Ленинском проспекте, где С. поссорился из-за ревности с сожительницей, не способной в силу психического состояния понимать характер и значение совершаемых в отношении неё действий и оказывать сопротивление. Калининградец облил потерпевшую горючей жидкостью и поджёг.

Калининградец из-за ревности поджёг сожительницу

В результате действий С. потерпевшей причинены ожоги лица, туловища, верхних и нижних конечностей площадью 40% (II – III степени), осложнившиеся развитием ожоговой болезни.

В судебном заседании подсудимый С. вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. По его словам, с конца января по февраль 2022 года он сожительствовал с потерпевшей в подвале дома. В ходе распития алкоголя он начал ругаться с ней из-за ревности, так как за неделю до этого видел её с другим мужчиной. Поскольку женщина отказывалась говорить правду, он разозлился и облил ее жидкостью для розжига костра – он занимался обжигом проводов при добыче меди.

Приговором Ленинградского районного суда С. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 1 миллион рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.