Суд обязал иностранца произвести отчуждение земельного участка на приграничной территории

В Калининградской области прокуратура Нестеровского района провела проверку исполнения законодательства при владении иностранными гражданами земельными участками.

imageВ соответствии с положениями закона, Нестеровский район включен в перечень территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут владеть на праве собственности земельными участками, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Установлено, что в нарушение требований закона иностранному гражданину на праве собственности принадлежит земельный участок в посёлке Илюшино Нестеровского муниципального округа площадью свыше 1 тысячи квадратных метров.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском в защиту интересов Российской Федерации о возложении обязанности произвести отчуждение принадлежащего иностранному гражданину земельного участка.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены. После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.