Присяжные признали ставропольца виновным в жестоком убийстве беременной женщины. На его совести ещё одно убийство и разбой

В Калининграде присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт мужчине, убившему в 2009 году беременную сожительницу.

Присяжные признали виновным калининградца в жестоком убийстве беременной женщины.  На его совести её одно убийство и разбой

Осенью 2009 года на территории Калининградской области, мужчина, узнав о беременности 35-летней сожительницы, решил ее убить, поскольку уже имел двух детей от жены и ещё одного внебрачного ребенка от другой женщины. В середине ноября 2009 года, встретившись с сожительницей, злоумышленник задушил её, а тело – сбросил в канализационный колодец, расположенный во дворе дома по улице Камской. Тело женщины было обнаружено лишь в феврале 2010 года следственно-оперативной группой в ходе следственных действий.

Длительное время указанное преступление оставалось нераскрытым.

Непосредственно после убийства калининградки мужчина, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, покинул регион, переехал в Ставропольский край, где в июне 2010 года в составе группы лиц совершил убийство следователя военно-следственного подразделения СК России, сопряженное с разбоем. Скрываясь от правоохранительных органов, он уехал на Украину, откуда был экстрадирован по запросу правоохранительных органов Российской Федерации, осужден в 2012 году за указанное преступление к 18 годам лишения свободы и отбывал его в одной из исправительных колоний Ставропольского края.

Получив сведения о причастности ставропольца к убийству беременной жительницы Калининграда, по ходатайству следователей регионального управления СКР его доставили на территорию Калининградской области, и где состоялся суд.

Вердиктом присяжных заседателей мужчина признан виновным в совершении указанного преступления. После обсуждения вердикта Калининградским областным судом будет вынесен приговор.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.