Калининградские кёрлингистки стали серебряными призёрами Всероссийских соревнований

Из Калининградской области кёрлингистки стали серебряными призёрами Всероссийских соревнований среди женских команд без возрастных ограничений в городе Дмитрове Московской области – 2-8 февраля.

imageУчаствовали 20 коллективов из 14 регионов Российской Федерации.

Калининградская область была представлена сразу двумя составами. Подопечные Алисы Мирошниченко из спортивной школы по зимним видам спорта Калининграда заняли второе и десятое место итогового протокола, одержав в сумме шесть побед.

На предварительной стадии Анастасия Трофимова, Анастасия Абакумова, Софья Корчагина, Виталия Столбоушкина и Алиса Мирошниченко обыграли представительниц Москвы, Ярославской и Самарской областей с общим счётом 28:7, уступив только команде Московской области со счётом 4:8.

В четвертьфинале основной состав из Калининграда победил сборную Новосибирской области 11:1, а в полуфинале оказался сильнее третьей команды из Санкт-Петербурга со счётом 8:7.

В решающей встрече напряжённая борьба за каждый камень завершилась трудовой победой черноморских кёрлингисток, переигравших команду Калининградской области со счётом 5:6, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Кстати, в конце 2022 года эта команда привезла в Калининград серебряные награды двух подряд престижных соревнований. Сначала они выиграли шесть матчей из восьми возможных на первенстве России среди 24 команд девушек не старше 18 лет в Сочи, а затем там же первенствовали в трёх матчах из пяти возможных на Всероссийских соревнованиях среди 16 команд девушек не старше 17 лет.

Представители калининградской школы кёрлинга представят свою дисциплину на празднике по случаю Всероссийского дня зимних видов спорта 11 февраля. На открытом уличном катке стадиона «Балтика» в Калининграде кроме будущих звёзд кёрлинга показательные выступления продемонстрируют воспитанники фигурного катания, хоккея и шорт-трека. Начало праздника под эгидой Олимпийского совета, министерства спорта Калининградской области и администрации Калининграда – в 11 часов, вход свободный. А с 10 часов на катке Центрального парка культуры и отдыха в Калининграде начнутся матчи любительского турнира по хоккею 3×3, тоже приуроченного к годовщине старта Зимних Олимпийских игр Сочи-2014. Кроме того, в 13:30 и 15:00 на стадионе «Балтика» любой желающий сможет принять участие в праздничных сеансах бесплатного катания на коньках – со своим инвентарём.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.