Калининградец может получить большой срок за избиение полицейского

В суд поступило уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины, обвиняемого в оскорблении сотрудника полиции и применении в отношении него насилия.

14 июля 2022 года в ночное время сотрудники МО МВД России «Неманский» выехали в п. Маломожайское Неманского района для проверки сообщения о том, что родственник заявителя в состоянии алкогольного опьянения двигается на автомобиле в указанный поселок, и с ним находится малолетний ребенок.

Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили автомобиль, на который указал заявитель. За рулем автомобиля находился обвиняемый И. с признаками алкогольного опьянения. Сотрудник полиции попросил водителя выйти и предъявить документы. Однако И. стал высказывать в его адрес оскорбительные слова, после чего через открытое окно водительской двери стал бить его по рукам, затем схватил за рубашку, сорвал галстук, пытался оттолкнуть. Затем мужчина вышел из машины и ударил сотрудника полиции рукой в грудь, после чего был задержан.

Действия И. следствием квалифицированы по ст. 319 УК РФ и по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Судебное заседание в Неманском городском суде назначено на 16 февраля 2023 года, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.