СМИ: вслед за стопами Роману Костомарову ампутировали кисти рук

imageВ Москве, ссылаясь на неофициальные источники, СМИ сообщили, что 46-летнему олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали кисти рук.

До этого, 7 февраля, чемпиону ампутировали стопы обеих ног.

Костомаров находится в реанимации с 10 января, сообщило агентство Москва-Новости.

У пациента, по информации СМИ, диагностировали сепсис и левостороннюю пневмонию, которая, по некоторым данным, прогрессировала в двустороннюю. Костомарова подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. А затем и вовсе к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).

10 января 46-летний фигурист попал в больницу с пневмонией. Он был доставлен в реанимацию, где его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. В сознание спортсмен пришёл спустя две недели, сообщает RT.

Роман Костомаров – российский фигурист, выступавший в танцах на льду с Татьяной Навкой. В паре с нею – олимпийский чемпион 2006 года, двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, трёхкратный победитель финалов Гран-при, чемпион мира среди юниоров 1996 года и трёхкратный чемпион России. Заслуженный мастер спорта России.

Родился: 8 февраля 1977 г. (46 лет), Москва, РСФСР, СССР. Рост: 182 см. В браке был с Юлией Лаутовой (2004-2007 гг.), ныне – с Оксаной Домниной. Дети: Анастасия Романовна Костомарова.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.