В Калининградской области на одного судебного пристава приходится в среднем 4,8 тысячи дел в год

В 2022 году на исполнении у приставов Калининградской области находилось 888 тысяч исполнительных производств — на 7 тысяч меньше, чем годом ранее. Средняя нагрузка на одного судебного пристава составила 4,8 тысячи исполнительных производств. Взыскано почти 6 миллиардов рублей — немногим меньше показателя 2021 года. В консолидированный бюджет перечислено 2,4 миллиарда рублей — почти на уровне 2021 года. В рамках исполнительного розыска установлено местонахождение 600 должников, 412 из которых — должники по алиментам. Соответствующие данные привёл главный судебный пристав Калининградской области Алексей Очкалов.

В Калининградской области на одного судебного пристава приходится в среднем 4,8 тысячи дел в год

«Особое внимание мы уделяли социально значимым категориям исполнительных производств. В 2022 году взыскано 555 миллионов рублей алиментных платежей. Это на 104 миллиона рублей больше, чем в 2021 году. Доля исполнительных производств, в рамках которых реализуются права на получение алиментов, в 2022 году превысила 89,7%», — сообщил Очкалов.

По словам главного судебного пристава Калининградской области, в регионе обеспечен высокий уровень исполнения требований исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате: в прошлом году взыскано 17 миллионов рублей, а годом ранее — 8.

Кроме того, в рамках 130 исполнительных производств предоставлено благоустроенное жилье детям-сиротам.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.