«Федя, Дичь!»: в Калининградской области стартует сезон охоты на пернатых

В Калининградской области определены сроки весенней охоты на пернатую дичь (гусь, за исключением серого, селезень утки) в первой зоне (Юго-Западная) с 4 марта по 13 марта.

imageПриём заявлений начинается с 17 февраля и проводится по 24 февраля.

Распределение разрешений на добычу пернатой дичи способом жеребьевки назначено на 27 февраля.

Для участия в жеребьевке оплата госпошлины не требуется. Оплата госпошлины предусмотрена в случае победы в жеребьевке при получении разрешения на добычу охотничьих ресурсов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в Минприроды Калининградской области.

В соответствии с Законом 496 разрешения на добычу охотничьих ресурсов в ходе жеребьевки распределяются следующим образом:

– 60% разрешений в ходе жеребьевки подлежит распределению охотникам:

а) участвовавшим на территории общедоступных охотничьих угодий в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания (добывших кабана в рамках регулирования численности охотничьих ресурсов в 2022 году);

б) участвовавшим в мероприятиях по определению (учету) численности охотничьих ресурсов в 2022 году;

в) добывшим волка в рамках мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов в период с 1 июля предыдущего года 30 июня текущего года на территории общедоступных охотничьих угодий;

– 40% разрешений в ходе жеребьевки подлежит распределению охотникам, не участвовавшим в вышеуказанных мероприятиях.

Об участии в вышеуказанных мероприятиях при заполнении заявления необходимо сделать отметку в соответствующем поле, каких-либо подтверждающих документов не требуется. Подтверждение участия охотника в мероприятиях проведет департамент лесного хозяйства и использования объектов животного мира Минприроды Калининградской области.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.