Оглашён приговор виновнику ДТП с двумя погибшими

В Калининградской области в городе Гурьевске Гурьевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами).

В суде установлено, что утром 14 августа 2022 года житель Гурьевского муниципального округа, не имеющий права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Опель» по дороге Заречье-Придорожное.

Во время движения мужчина не справился с управлением и допустил наезд на придорожное дерево, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 февраля 2023 года, собору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области. В результате происшествия 30-летний пассажир «Опеля» скончался на месте происшествия. Второй, 17-летний, пассажир через несколько дней скончался в медицинском учреждении.

Подсудимый в полном объеме признал вину в совершении преступления и указал, что вместе с погибшими он возвращался домой после дискотеки в Полесском муниципальном округе.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев. В пользу отца одного из погибших судом взыскан моральный вред в размере 1 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.