Суд санкционировал арест второго обвиняемого в убийстве пожилых супругов в посёлке Железнодорожном, произошедшем в 2007 году

В Калининградской области суд санкционировал арест второго обвиняемого в убийстве пожилых супругов в посёлке Железнодорожном, произошедшем в 2007 году. В Правдинский районный суд поступило ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Р., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Суд санкционировал арест второго обвиняемого в убийстве пожилых супругов в посёлке Железнодорожном, произошедшем в 2007 году

23 апреля 2007 года в период времени с 20 до 21 часов Р. вместе с З. и иными неустановленными лицами проникли в квартиру одного из домов в посёлке Железнодорожном. Встретив проживавших там пенсионеров, с целью хищения денежных средств нанесли им множественные удары по голове и туловищу, после чего задушили обоих. После этого они обыскали жилище и похитили принадлежавшие потерпевшим золотые украшения, а также деньги в сумме свыше 100 тысяч рублей, 1500 евро и около 800 долларов, с которыми скрылись с места преступления.

Постановлением Правдинского районного суда в отношении обвиняемого Р. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 31 марта 2023 года. Постановление суда не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.