Таможенники передали в федеральную собственность изъятого имущества на 8,6 миллиона рублей

В 2022 году калининградские таможенники передали в федеральную собственность имущество на 8,6 миллиона рублей. Это 416 партий товаров, ранее изъятых в рамках дел об административных правонарушениях и впоследствии обращенных в федеральную собственность судебными органами.

Большая часть таких товаров — 362 партии на сумму 7,9 миллиона рублей — была передана в ТУ ФАУГИ Росимущества в Калининградской области. Остальные партии передавались в такие органы как МРУ Росалкогольрегулирования по СЗФО, в Министерство культуры России по СЗФО, МВД России, в Гохран и Казначейство, а также в социальные учреждения.

Напомним, в рамках этой работы 5 июня прошлого года сотрудники Калининградской областной таможни передали представителям Управления Минкультуры России по СЗФО восьмиконечный киотный крест с изображением Распятия Христова, изготовленный в начале XX века. Ранее культурная ценность была изъята в зоне таможенного контроля ТП Аэропорт Калининград Калининградской областной таможни.

А 23 августа 2022 года в административном здании таможенного поста МАПП Советск Калининградской областной таможни впервые в истории таможни состоялась безвозмездная передача макаронных изделий, обращенных в федеральную собственность, 16 региональным бюджетным организациям социального обслуживания, в том числе: детскому социальному приюту «Берег надежды», Долгоруковскому специальному дому-интернату для престарелых и инвалидов, детскому дому-интернату «Маленькая страна», Центру социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий, и другим, сообщили в Калининградской областной таможне.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.