В Калининградской области намерены повысить уровень безопасность дорожного движения

В Калининградской области на повышение уровня безопасности дорожного движения в 2023 году направят 393,2 миллиона рублей из средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

imageВ текущем году капитально отремонтируют десять автобусных остановок на региональных дорогах в Багратионовском, Гурьевском, Озёрском, Неманском, Черняховском и Славском районах. Пешеходные переходы в рамках нацпроекта обустроят в Зеленоградском, Нестеровском. Пионерском и Гвардейском муниципалитетах.

Запланировано обустройство освещения в Черняховске, Полесске, а также в населенных пунктах: Шолохово, Саранское, Сосновка, Александровка, Залесье, Каштаново, Большаково, Придорожное, Калиновка, Степное, Липовка, Перелесное и Маевка. Кроме того, планируется устроить уличное освещение на дороге, ведущей к паромному терминалу в Балтийске, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  правительства Калининградской области.

«Совместно с областной Госавтоинспекцией мы определяем приоритетные работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Кроме того, в этом году ввели практику посещения школ, где в неформальном общении рассказываем учащимся о необходимости соблюдать правила дорожного движения», – прокомментировала в Калининграде министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

В 2023 году установят 2,5 тысячи дорожных столбиков. Работы по повышению безопасности дорожного движения продолжат.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.