Мошенники придумали новый способ выманивания денег у калининградцев

Полицейские предотвратили мошенничество в отношении жительницы Калининграда, вступившей в переписку в интернете: жертвой мошенников едва не стала жительница Калининграда, разместившая на популярном сайте объявлений информацию о сдаче квартиры в аренду.

На объявление откликнулась женщина, сообщившая, что готова снять жильё. Переписка поначалу не вызывала никаких подозрений и автор объявления продолжила общение с собеседницей уже по телефону. Потенциальная клиентка заявила, что готова авансировать сделку, но у неё якобы не получается перечислить деньги, поэтому она попросила арендодателя сообщить ей номер банковской карты и код, который затем придет ей в смс-сообщении.

В этот момент предполагаемая мошенница уже находилась под наблюдением сотрудников полиции по подозрению в совершении противоправных деяний. Полицейские незамедлительно связались с жительницей Калининграда, разместившей объявление, и сообщили, что всё это время она общается с мошенницей, единственной целью которой были данные банковской карты.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.