Вынесен приговор семерым жителям Советска, жестоко избившим 19-летнего калининградца

В Калининградской области вынесен приговор семерым жителям Советска, обвиняемым в покушении на убийство молодого человека, заступившегося за девушку.

Вынесен приговор семерым жителям Советска, жестоко избившим 19-летнего калининградца

Сегодня, 22 февраля 2023 года, Советский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении семи местных жителей в возрасте от 21 года до 30 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

Всё произошло ночью 5 июля 2020 года в Советске на летней террасе кафе, когда один из подсудимых попытался помешать девушке сесть в такси, схватив её за руку. Знакомый девушки заступился за неё. В итоге между молодыми людьми началась драка, в ходе которой один из подсудимых ударил потерпевшего кулаком в голову. К участию в конфликте присоединились знакомые подсудимого, которые нанесли 19-летнему местному жителю более 30 ударов, в том числе по голове и телу.

Государственное обвинение в суде поддерживал прокурор г. Советска Андрей Федоров.

Согласившись с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимых в инкриминированном преступлении, суд приговорил соучастников к лишению своды на срок от 8 лет 5 месяцев до 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы от 1 года 2 месяцев до 1 года 6 месяцев. Также суд взыскал в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 350 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.