Калининградский конькобежец – серебряный призёр первенства России

Из Калининградской области конькобежец Илья Толпыго стал вице-чемпионом первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек не старше 17 лет, состоявшегося в Смоленске 19-21 февраля.

imageБыстрейших спортсменов на дистанциях 500, 1 000 и 1 500 метров выявляли 150 представителей 15 субъектов Российской Федерации.

Одним из лучших в спринтерском забеге на полукилометровой дистанции стал воспитанник спортивной школы по зимним видам спорта Калининградской области Илья Толпыго. Победитель юношеского Кубка Европы прошлого десятилетия подтвердил статус одного из наиболее перспективных представителей своего вида спорта в России.

Всего в забегах на 500 метров участвовал 51 соперник. Воспитанник Артура Сенчука из Калининграда пробежал пять этапов, от квалификации до финала демонстрируя один из лучших средних результатов. В решающем забеге он финишировал за 43,825 секунды, что на 0,404 секунды медленнее показателя победителя из Москвы.

Кстати, в декабре 2022 года конькобежец из Калининградской области завоевал две медали третьих в истории зимних Российско-Китайских молодёжных игр. В КНР он попал в число всего 15 представителей своего поколения, заработав призовые места в составе эстафетных забегов. Теперь спортсмен будет готовиться к первенству России в старшей возрастной категории и выступит среди юниоров в Челябинске весной 2023 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 февраля 2023 года, собкору в пресс-службе правительства Калининградской области.

Илья Толпыго тренируется и учится в городе Гусеве Калининградской области, где на льду местного физкультурно-оздоровительного комплекса имени Евгения Попова регулярно проводятся статусные соревнования по шорт-треку. Это и международные старты, и полуфинал национальной спартакиады учащихся, и финал первенства России. В начале февраля там состоялась полуфинальная межрегиональная стадия всероссийских соревнований среди юношей и девушек не старше 15 лет «Сочинский Олимп». По итогам состязаний, сразу пятеро подопечных Владимира Челядинского и Игоря Попкова из спортшколы по зимним видам спорта Калининградской области квалифицировались на суперфинал в Саранск.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.