В Калининграде провели неделю сохранения репродуктивного здоровья

Неделя сохранения репродуктивного здоровья завершилась в Калининграде в преддверии Дня защитника Отечества. Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели профильную акцию в городской школе №43. Девочки имели возможность пообщаться и задать интересующие вопросы врачу-гинекологу, мальчики – урологу-андрологу. В общей сложности слушателями интересных лекций стали 90 учеников.

В Калининграде провели неделю сохранения репродуктивного здоровья

В нескольких классах прошли уроки здоровья, на которых специалисты центра познакомили ребят с принципами здорового питания, формирования здорового образа жизни, сохранения здоровья полости рта, защиты организма от стресса. Суммарно такие занятия посетили более 240 ребят.

Более 20 супружеских пар стали участниками акции «Счастье быть родителями», организованной сотрудниками женских консультаций Родильного дома №4. Для будущих мам и пап 20 февраля мероприятие состоялось в подразделении роддома на улице Пионерской.

Медицинский психолог Людмила Бартоломей показала будущим мамочкам простые упражнения для восстановления эмоционального равновесия во время беременности и после родов, одно из них – лепка из бумаги. Затем Людмила Ивановна провела мастер-класс по уходу за малышом и урок живописи на воде «Эбру вдвоем».

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.