Алиханов: «Желаю нашим солдатам и офицерам успеха и только победы»

В Калининграде сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества, губернатор Антон Алиханов присоединился к калининградцам и почтил память тех, кто посвятил свою жизнь служению Родине. Ежегодно по сложившейся традиции 23 февраля калининградцы приходят к мемориалу войнам 11-й Гвардейской армии, погибшим при штурме Кёнигсберга. Это первый монумент, увековечивший подвиг советских солдат в Великую Отечественную войну – он открыт всего спустя полгода после окончания боев — 30 сентября 1945 года.

Алиханов: «Желаю нашим солдатам и офицерам успеха и только победы»

В памятной церемонии также приняли участие командующий Балтийским флотом Виктор Лиина, депутаты Государственной Думы, представители администрации города Калининграда, другие официальные лица. Колонна, в составе которой были ветераны, члены правительства Калининградской области, военнослужащие, общественники, молодежь — начала движение на Гвардейском проспекте и завершила у Вечного огня.

Участники возложили цветы к мемориалу и почтили память павших минутой молчания.

Антон Алиханов поздравил всех защитников Отечества, выразив особые слова благодарности, признательности и уважения тем, кто сейчас находится на передовой, в зоне специальной военной операции: «Желаю нашим солдатам и офицерам успеха и только победы. Мы все этого ждем, хотим как можно скорее приблизить этот день. Жители нашего региона делают все от них зависящее, чтобы наши ребята были живы, здоровы и вернулись скорее с победой», — сказал губернатор Калининградской области.

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.