Калининградской области прошел автопробег в поддержку участников СВО

В Калининградской области в городе Гусеве сегодня, 24 февраля 2023 года, прошел автопробег в поддержку российских военнослужащих – две сотни автомобилей.

imageИнициаторами автопробега выступили жены военнослужащих 11 армейского корпуса – берегового соединения Балтийского флота. Их мужья выполняют поставленные Верховным главнокомандующим задачи в ходе специальной военной операции на Украине. Инициативу женщин поддержали администрации Гусевского и Советского городских округов, где базируются воинские части 11 армейского корпуса.

Автомобили стартовали с центральной площади Гусева и проехали по улицам города,  прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  правительства Калининградской области. На площади перед храмом Всех Святых с помощью километрового триколора создали большую букву Z – в знак годовщины с начала СВО. В храме прошли молебны о здравии российских воинов, а также за упокой погибших при выполнении задач в зоне СВО.

imageКроме того, на площади была организована фотовыставка «Жены героев». Также работала видео-точка «Привет защитнику», где все желающие смогли обратиться к военнослужащим, которые находятся на передовой, и передать им добрые пожелания. Позже эту запись отправят вместе с грузом помощи и поддержки солдатам и офицерам 11 армейского корпуса.

– С момента начала специальной военной операции в Гусевском городском округе кроме федеральных и региональных мер поддержки семьи участников СВО освобождены от оплаты за посещения детского сада, для школьников организовано бесплатное питание. В ноябре прошлого года создан муниципальный штаб, который занимается сбором и imageотправкой необходимой помощи на фронт. Осуществлено четыре отправки, – сообщила глава администрации Гусевского городского округа Александр Китаев. -.

Также сегодня же автопробег прошел в Советском городском округе. 70 автомобилистов стартовали с площади Ленина в городе Советске и проехали до посёлка Десантное (Славский муниципальный округ), где возложили цветы к памятнику советским разведчикам, действовавшим в годы Великой Отечественной войны в тылу врага на территории Восточной Пруссии.

В мероприятиях акции приняли участие ветераны, жены и родители военнослужащих, представители молодежи, общественных объединений. Жители выразили свою гражданскую позицию в поддержку государства, СВО и российских военнослужащих.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.