Организатором детского праздника с Хагги Вагги и песнями Верки Сердючки заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Липецкой области вынесла предупреждение организатору детского праздника с Хагги Вагги и песнями Верки Сердючки: мероприятие с «запрещённой» музыкой и ростовыми куклами состоялось 24 февраля в городе Грязи, а кадры праздника, где пелась песня Верки Сердючки со словами «Ще не вмерла Украина» была частью мероприятия.

Руководитель ивент-агентства Александр Кудинов сообщил RT, что в тот день играл старый плейлист и его сотрудники не подумали убрать из него песню, которая могла быть резко воспринята в нынешней ситуации. При этом он добавил, что активно поддерживает СВО и даже принимал участие в сборах гуманитарной помощи для Донбасса.

«В ноябре мы с товарищем решили помогать нашим ребятам на СВО. Мы оба — многодетные отцы и подумали, что раз мы не на передовой, то будем возить гуманитарную помощь, хотя бы так помогать. Раз в месяц мы собираем тёплые вещи, лекарства, потом я беру микроавтобус, и на нём мы едем через Белгородскую область, весь процесс снимаем на видео для людей, которые участвуют в наших сборах», – сообщи он.

Аниматоры, развлекавшие малышей, были одеты в ростовые костюмы монстров Хагги Вагги и Кисси Мисси. После начала СВО песни Верки Сердючки неоднократно предлагали запретить за антироссийскую позицию исполнителя Андрея Данилко, а в апреле 2022 года певцу запретили въезд в Россию на 50 лет.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.