В Калининградской области сохранился рост производства мяса и молока

В Калининградской области сохранился рост производства мяса и молока

На 10,8% выросла – до 9,7 – тысячи тонн – производство скота и птицы на убой в живом весе в Калининградской области по итогам января 2023 (если сравнивать с январём 2022 года). Рост производства молока стал не таким значительным – 3,3%: за первый месяц в самом западном регионе России произвели 13,1 тысячи тонн молока.

Росстат также указал на 19,3-процентный рост производства куриных яиц, однако в интересах экономики предприятий конкретное количество произведённых яиц пока не называется.

Оборот розничной торговли в Калининградской области сократился на 4,7% – до 19,206 миллиарда рублей. А относительно декабря 2022 года падение составило 18,3%. Оборот общественного питания в региона вплотную подобрался в 2 миллиардам рублей – 1,995 миллиарда, что на 18,5% больше, чем в январе 2022 года, но на 3,1% меньше декабрьских данных. По объёму оборота общественного питания Калининградская область занимает третье место в СЗФО, уступая только Санкт-Петербургу (15,5 миллиарда) и Мурманской области (2,3 миллиарда).

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.