Калининград поборется за звание «Культурной столицы года»

imageВ Москве сегодня, 3 марта 2023 года, в первом совещании организаторов федерального конкурса «Культурная столица года» участвует заместитель начальника управления спорта, молодёжной политики и культуры, начальник отдела культуры комитета по социальной политике администрации Калининграда  Арина Шарафеева.

Об участии в проекте заявили 42 субъекта РФ, прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

Каждый год эксперты будут присуждать почетное звание «Культурной столицы года» одному из городов Российской Федерации. Конкурс проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Первое почетное звание будет присуждено городу в 2024 году сроком на 1 год.

Обращаясь к представителям инициативных команд городов-участников конкурса, председатель оргкомитета конкурса, Депутат Государственной Думы РФ Николай Новичков отметил, что этот конкурс даст возможность российским городам продемонстрировать свою амбициозность, заявить о том, какую роль они будут занимать в будущем, как развиваться и конкурировать в 21 веке.

Финал всероссийского конкурса «Культурная столица года» состоится в Москве в сентябре 2023 года. Представители Москвы и Санкт-Петербурга – мегаполисов с исторически сложившимся неоспоримым столичным статусом – примут участие в проекте не как участники конкурса, а как соорганизаторы и эксперты.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.