Под Калининградом выявлено нарушение земельного законодательства

В Калининградской области в феврале 2023 года Россельхознадзором на основании обращения по факту проведения земляных работ на земельном участке сельскохозяйственного назначения в посёлке Прибрежное Гурьевского муниципального округа проведено выездное обследование.

imageУстановлено, что в границах земельного участка имеются насыпи грунта неизвестного происхождения на площади 0,6 гектара, а также признаки снятия и перемещения верхнего (плодородного) слоя почвы на площади 0,65 гектара. На участке имеются многочисленные следы прохода большегрузной техники. Проведены работы по расчистке от древесно-кустарниковой растительности (остатки складированы в границах участка). Остальная часть участка зарастает многолетней сорной травянистой растительностью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

На момент проведения осмотра, какие-либо работы, связанные с нарушением почвенного покрова, на участке не проводились.

В насыпях грунта неизвестного происхождения, должностными лицами управления Россельхознадзора отобраны почвенные образцы и направлены на исследование по оценке содержания химических веществ в почве и состояния плодородия почв в Калининградский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам получения протоколов испытаний будет принято соответствующее решение.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.