Александр Лукашенко: президент Зеленский — просто гнида

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал президента Украины Владимира Зеленского “гнидой” – так он прокомментировал инцидент на аэродроме в Мачулищи, где диверсанты (судя по всему украинские) пытались взорвать  российский самолёт дальней радиолокационного обнаружения А-50.

Александр Лукашенко: президент Зеленский — просто гнида

По словам Лукашенко, Зеленский пытается добиться от Минска “пакта о ненападении”, но вместе с этим отправляет диверсантов на территорию республики. “Гнида потому, что он бегает вокруг Беларуси, присылает к нам людей и просит, как я уже говорил: “Давайте заключим пакт о ненападении, давайте договоримся, у нас с вами нет никаких проблем”, – пояснил Лукашенко.

Впервые глава белорусского государства обозначил, что имеет ввиду Зеленский: договор о ненападении должны был быть подписан “под покровительством ООН”. “На что я говорил: “Мы не собираемся нападать”. Вы слышали мои все эти заявления. И в это время… Что ж, вызов брошен”, – заключил Лукашенко, передаёт RT.

Он отметил, что готовили диверсанта для атаки на Мачулищи представители СБУ, использовались самые высокие технологии. И эта спецоперация однозначно требовала согласия со стороны Зеленского, что и разозлило Лукашенко.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.