Большинство социальных предпринимателей – женщины

В Калининградской области женщины составляют большинство среди социальных предпринимателей.

Активность жительниц Калининградской области в создании социальных бизнес-проектов подтвердили в imageцентре поддержки предпринимательства Калининградской области.

– Мы не ведём гендерной статистики, но высокое присутствие женщин именно в социальном бизнесе очевидно. В реестре социальных предпринимателей зарегистрированного 70 субъектов из Калининградской области. Из них, по нашим оценкам, 42 – это женщины. Все они не только основали своё дело, но с его помощью также решают важные социальные задачи: обучают детей, помогают пожилым людям, обеспечивают занятость людей с ограниченными возможностями, – рассказал в Калининграде руководитель центра «Мой бизнес» Кирилл Лило.

По его словам, начиная с 2019 года, когда статус социальных предпринимателей в России утверждён законодательством, их количество в Калининградской области выросло более, чем в три раза, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области. Для этой категории бизнеса доступны гранты, льготные займы, различные бесплатные обучающие мероприятия, консультации по вопросам организации и продвижения бизнеса и другие инструменты поддержки национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.