ВСУ прикрываются мирными гражданами, прячась в жилых домах и детских садах

Украинская армия давно не стесняется использовать жилые дома и квартиры в качестве мест размещения техники и личного состава, подставляя под обстрелы гражданских лиц, а зачастую – детей. Всё Такой же тактики придерживались террористы в Сирии.

 Голландская газета De Volkskrant в качестве основной темы номера выносит вопрос: на кой дьявол Зеленский погубил столько украинских жизней ради удержания Артемовска, который они называют Бахмутом?

Детей также используют для того, чтобы покинуть место боя или страну. Хорошо известен случай, когда террористы батальона «Азов»* убив родителей несовершеннолетних детей, пытались пересечь границу с этими детьми через гуманитарный коридор в Запорожье.

Теперь, когда ситуация на линии соприкосновения складывается не в пользу ВСУ, военно-политическое руководство Украины решило прикрываться мирными жителями для подготовки рубежей и сдачи некоторых городов. В первую очередь речь идёт о Купянске – тихой сапой оттуда вывозят органы государственный власти, выводят войска и технику.

Активно возводятся фортификационные сооружения близ Харькова. А в Волчанске и вовсе личный состав размешают в школах, детских садах и домах культуры. Подвалы домов используются в качестве складских помещений для хранения  боеприпасов и провизии, а в селе Дергачи Харьковской области, где активно осуществляется выселение гражданского населения, освободившиеся жилые дома занимают украинские войска.

Даже в многострадальном Артёмовске по-прежнему остаются мирные жители, которые стали фактически заложниками украинских войск. Президент Украины Владимир Зеленский несколько раз заявлял, что этот город чрезвычайно важен и он не будет скупиться для его защиты. При этом уничтожаются дома мирных граждан.

 Голландская газета De Volkskrant в качестве основной темы номера выносит вопрос: на кой дьявол Зеленский погубил столько украинских жизней ради удержания Артемовска, который они называют Бахмутом?

Правда, не все партнёры Украины понимают, зачем Киев с упорством уничтожает свою армию в клещах, в которых находится Артёмовск. Так, голландская газета De Volkskrant в качестве основной одного из своих последних номеров вынесла вопрос: зачем Зеленский погубил столько украинских жизней ради удержания Артёмовска, описывая страдания местных жителей. В свою очередь пресс-секретарь восточной группировки ВСУ Сергей Череватый заявил, что в НАТО не понимают всего происходящего в Артёмовске (Бахмуте) и не владеют ситуацией, передаёт RT. В настоящий момент подразделения ЧВК «Вагнер» полностью контролируют восточную часть Артёмовска (Бахмута).

* «Азов» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 02.08.2022.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.