Пожилая калининградка в три приёма передала мошенникам 1,2 млн рублей

Суммарно 1,2 миллиона рублей лишилась жительница Калининграда 1939 года рождения, которая “помогая внучке” – мошенникам – передала преступникам все свои сбережения.

Женщина рассказала, что ей позвонил якобы полицейский и сообщил, что её внучка спровоцировала ДТП, в результате которого пострадали люди. Мол, всё, что нужно, так это деньги, чтобы решить вопрос с уголовным преследованием. В итоге к потерпевшей приходили трижды и всякий раз она отдавала деньги курьеру. В общей сложности пенсионерка лишилась 1,2 миллиона рублей.

Сотрудники Управления уголовного розыска  установили и задержали всех «гостей» пенсионерки. Одним из них оказался ранее судимый за кражи 28-летний калининградец. Часть денег он забрал лично, а за второй прислал курьера доставки, который не знал, что именно он перевозит. Ещё одна подозреваемая – 36-летняя жительница Калининграда, трудившаяся кухонным рабочим, в свободное время успела «помочь» расстаться со своими сбережениями двум пенсионеркам из Малого и Большого Исаково.

Возбуждено уголовное дело, продолжается расследование.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.