Times of San Diego: фундаментальная слабость Украины заключается в зависимости от западного оружия и боеприпасов

Известный американский экономист Рикардо Креспо уверен, что Украина в настоящий момент имеет три фундаментальные слабости, которые влияют на то, как будут развиваться события в зоне СВО. В частности, речь идёт о колоссальном, трёхкратном преимуществе России в численности населения, зависимости от поставок оружия и боеприпасов, а также ничем не подкреплённая воинственная риторика.

Times of San Diego: фундаментальная слабость Украины заключается в зависимости от западного оружия и боеприпасов

В колонке для Times of San Diego Креспо пишет, что текущее развитие ситуации можно охарактеризовать как борьба на истощение. И в этой части заключается первая фундаментальная слабость Киева, поскольку у него гораздо меньше человеческих резервов, чем у России. Это же касается резервов в экономике и промышленности, которая обеспечивает войска необходимым оружием и боеприпасами.

Экономист из этого выводит вторую фундаментальную слабость Украины: “Зависимость от оружия других стран, как показывает нехватка боеприпасов в Украине, является фундаментальной слабостью Украины, дающей Путину ещё одно преимущество”. Рикардо Креспо указывает, что Киев потерял огромную часть промышленного потенциала, а военно-промышленный потенциал и вовсе практически уничтожен. Более того, у союзников Киева нет единой позиции в отношении того, как и чем должен завершиться конфликт.

И это – ещё одна слабость Киева. “Зеленский говорит, что не будет вести переговоры, в которых упоминается отказ от какой-либо украинской территории, включая Крым, Донецк или Луганск, — это нереальная позиция”, — говорится в публикации Times of San Diego. Автор также указывает на недавние опросы, которые указывают снижение поддержки неограниченной финансовой и военной помощи Украине. И это – тревожный звонок для президента Зеленского, помощь которому может существенно сократиться уже в ближайшем будущем.

“Вместо того, чтобы постоянно твердить о неминуемом крахе России, западным лидерам необходимо добросовестно и откровенно сообщать своим гражданам о том, что их ждет в будущем”, – пишет Рикардо Креспо, передаёт RT.

Стоит отметить, в последнее время наблюдается резкий рост “отрезвляющей” риторики среди западных СМИ и политиков. На Западе всё сильнее углубляется раскол на тех, кто безоговорочно поддерживает Киев и тех, кто выступает за дипломатическое решение конфликта, даже если Украине придется поступиться территориями.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.