В Калининградской области проведут эксперимент в сфере электронной торговли

В Москве сенатор от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков сегодня, 15 марта 2023 года, в ходе заседания Совета Федерации внёс проект федерального закона.

imageА именно: «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о проведении на территории Калининградской области эксперимента по созданию условий для упорядоченной электронной торговли товарами» (о регулировании вопросов применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны в Российской Федерации).

По словам сенатора, вносимые изменения позволят упростить установленный Таможенным кодексом ЕАЭС и унифицировать в России порядок завершения таможенной процедуры свободной таможенной зоны. Также законопроектом определён механизм завершения указанной таможенной процедуры для отходов, полученных на территории Калининградской области или продуктов переработки отходов при их вывозе на остальную часть таможенной территории ЕАЭС, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Кроме этого, законопроектом предусмотрено проведение на территории Калининградской области эксперимента по электронной торговле товарами личного потребления, беспошлинно импортируемых из третьих стран и реализуемых физлицами на территории Российской Федерации.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.