Количество звонков на «телефон доверия» областной таможни снизилось на 40%

В Калининградской области по сравнению с 2021 годом количество обращений, поступивших на «телефон доверия» областной таможни в 2022 году, снизилось на 40%.

imageС 1 января по 31 декабря 2022 года поступило 27 звонков (в 2021 году – 45). Большая часть из которых (24 сообщения) – предложения о мерах по совершенствованию деятельности таможенных органов.

«Телефон доверия» 8(4012)-609-355 работает круглосуточно.

Прием обращений абонентов проходит в автоматическом режиме. Телефонный аппарат оборудован автоматическим определителем номера и автоответчиком. Должностные лица, работающие с информацией, поступившей на «телефон доверия», несут персональную ответственность за соблюдение конфиденциальности полученных сведений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Калининградской областной таможни.

Указанный канал создан с целью получения дополнительной информации для совершенствования деятельности таможенных органов Российской Федерации, оперативного реагирования на нарушения в сфере таможенного дела, коррупционные и другие правонарушения, совершаемые должностными лицами и работниками таможенных органов Российской Федерации, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан. Полученная информация позволит своевременно выявлять факты нарушений, оперативно реагировать на них и избегать их в будущем.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.