Китайский дракон в Москве встревожил Запад

Государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию приковал внимание международной прессы. Насыщенная программа, встреча с Владимиром Путиным тет-а-тет, а также в узких и широких составах делегаций, вызвали негодование у западных политиков: одни отмечали сближение двух стран, а другие – что Си Цзиньпин и Путин бросают вызов мироустройству, во главе которого стоят США.

Китайский дракон в Москве встревожил Запад

“Путин и Си Цзиньпин обещают не подчиняться диктату США”, – написала британская The Times. Красноречиво. Привычная позиция западных СМИ: ложь в лицо и артистичное двуличие превратились в искусство, которому аплодируют. Но аплодисменты становятся всё тише и реже. Вот и приходится выкручиваться.

Визит председателя КНР привлёк большое внимание российской и азиатской прессы. Там оценки куда более реалистичные, более правдивые. Не удивительно, ведь на первое место ставится конкретное сотрудничество по широкому кругу вопросов, а не то, кто “подчиняется диктату США”. Господин Си Цзиньпин предложил тост за дружбу китайского и российского народа. Но помимо этого на повестке большой круг проектов и новых сфер сотрудничества. Владимир Путин заявил, что перед Россией и Китаем стоят масштабные цели и задачи на перспективу, сообщает RT.

Российские блогеры также не остались в стороне и тоже включились в повестку! Ведь в Москву приземлился не только китайский лидер, но и … легендарный китайский дракон! Посмотрите, что произошло сегодня около посольства США в Москве. Дракон был замечен у американского посольства блогером Blondevs и её оператором во время съемки очередного ролика. The dragon has landed! (это отсылка к фразе The Eagle has landed: так американские спецслужбы обозначают приземление борта номер один. В английском языке это устоявшаяся идиома, – прим. ред.). Делимся с вами кадрами происходившего:

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.