Предлагаемая зарплата водителям такси в Калининградской области, в среднем, выше, чем в среднем по России

В Калининградской области в одном из специализированных интернет-сервисов с начала марта работодатели разместили в профессиональной сфере «Транспорт, логистика» 500 вакансий, их них на водителей такси приходится 10% предложений о работе.

imageПри этом на одно предложение о работе могут откликаться лишь 2-3 кандидата (при комфортном для работодателей и соискателей уровне в 6-7 резюме на вакансию).

Если говорить о требованиях к соискателям на вакансии водителей такси, то чаще всего работодатели рассматривают соискателей без аварийного опыта, со стажем вождения не менее 1-2 лет, на частичную занятость с гибким или сменным рабочим графиком.

За последний год работодатели России опубликовали в означенном сервисе 3,5 тысячи вакансий для водителей такси. С начала 2023 года по стране опубликовано свыше одной тысячи таких вакансий. В пятерку лидеров по спросу на водителей такси вошли: Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Краснодарский край. Средняя предлагаемая в России зарплата в вакансиях для водителей такси в 2023 году выросла на 5000 рублей относительно прошлого года и составила 85000 рублей. Работодатели Калининградской области предлагают водителям такси зарплату до 109 000 рублей, что выше, чем в целом по стране, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Социальный портрет водителя такси в России

Водители такси, в основном, — это мужчины, средний возраст которых 37 лет. Женатые и с одним ребенком. Материальное положение водителей позволяет удовлетворить основные потребности, однако в большинстве случаев дополнительные траты, как мелкие, вроде бытовой техники, так и крупные, вроде машины, вызывают затруднения.

Средний стаж работы в такси — 5 лет. Средний водительский стаж — 17 лет. Самым популярным сервисом среди водителей является Яндекс.Такси. Среднее количество рабочих дней в неделю — 6 дней. Самое распространенное время суток для работы — вечернее. Работа в такси — единственное место работы, и в первую очередь это — необходимость в заработке. По большей части водители не считают свою профессию престижной.

Самыми распространенными практиками проведения досуга является время с семьей и с друзьями. Наиболее распространенные музыкальные предпочтения — поп-музыка и рок-музыка. И курение, и употребление алкоголя, хотя бы иногда, присутствует в жизни большинства водителей

Водителей такси можно разделить на две группы — кластера: «Новички» и «Продвинутые», которые отражают тенденцию усиления восприятия профессии водителя такси престижной, а также заинтересованности в самореализации в ней с увеличением стажа работы.

Активность соискателей

Местные соискатели проявляют достаточно большой интерес к работе водителями такси: с начала года открыто 5700 таких резюме по стране в целом. Как правило, кандидаты претендуют на зарплату в 60 000 рублей. В качестве ключевых навыков соискатели чаще всего указывают водительское удостоверение категории B, навыки работы с ПК, а также безаварийное вождение. 66% соискателей имеют опыт работы более 6 лет. Интересно, что каждое десятое резюме по профессии водителя такси опубликовано женщиной. Это на 5% больше, чем в 2022 году.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

3 комментария
  1. Недавно была на Сахалине. Так там проехать на такси в два раза дешевле чем в Калининграде. Я была шокирована.

  2. Что за бред? Во первых что считать зарплатой таксиста? Если без учёта трат на ГСМ и обслуживание автомобиля то это конечно аж 100000 рублей можно заработать. И херачить надо от заката до рассвета с одним выходным в неделю. Чистый доход,который в кармане остае́тся это 30-40 тыс. в месяц. А рабочий день должен быть 8 часов 5 дней в неделю. Если так работать на Яндексе по тарифу эконом,больше 20 в месяц не заработать.

  3. Вот это лгуны, даже не скрывают, что брешут.Аренда авто 2тр, на бензин 1500 за смену, итого 3500 отдаёшь, плюс 20 % забирают яшка и такслпарк с каждого заказа. Короче, за 14 часов езды без остановки я зарабатываю на руки 1500 – 2000. Это в лучшем случае. Работа адская , а заработок как у дворника.Это в Калининграде, но узбекам нравится.)

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.