«Все свои» формируют молодёжную повестку дня

В Калининградской области на базе центра детского и молодёжного отдыха «Жемчужина» 22 марта стартовала выездная обучающая смена регионального молодёжного проекта «Все свои».

imageУчастниками проекта стали 77 лидеров и представителей молодёжных объединений, а также 23 сотрудника, ведущих деятельность в сфере молодёжной политики в муниципальных образованиях.

Образовательная программа смены направлена на практику: знакомство с проектом «Все свои» и программами молодёжной политики региона, подготовка проектных инициатив и работа с сотрудниками молодёжной сферы. Результатом обучения станет перечень событий в муниципальных образования, которые осуществляет сама молодёжь

Также в рамках проекта «Все свои» в этом году будет сформирована молодёжная команда в каждом муниципалитете под руководством наставника. Юноши и девушки будут сами формировать молодёжную повестку на местах по итогам обучения и исследований запросов молодёжи, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  правительства Калининградской области.

Досье. Министерство молодёжной политики Калининградской области совместно с областным ГБУ «Центр молодёжи» при поддержке администраций муниципальных образований в декабре 2021 года запустили проект «Все свои».

За прошедшее время сформирована команда наставников и представителей проекта в муниципалитетах, проведено исследование молодёжных запросов по итогам молодёжных форумов в 22 муниципальных образованиях, участниками которых стали 2100 человек.

В 2023 году проект «Все свои» направлен на развитие молодёжных сообществ на местах, которые будут способствовать формированию молодёжной повестки, адаптированной к каждому муниципальному образованию отдельно в соответствии с запросами самой молодёжи.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.