В Калининградской области каждый четвертый опрошенный общается с коллегами не только в рабочее время

В Калининградской области 4 из 10 опрошенных жителей (43%) встречаются с коллегами и вне работы: они сообщили, что делали это раньше, и продолжают делать сейчас.

imageЕще 5% лишь недавно начали общаться с сослуживцами вне офиса. Судя по комментариям, самые популярные места для дружеских посиделок сотрудников — это кафе и рестораны.

О том, что раньше они встречались с коллегами в свободное время, но перестали это делать, рассказали 28% опрошенных. Как правило, причинами этого служат личные обстоятельства: прохождение обучения, создание семьи, рождение ребенка, появление подработки и проч.

Каждый четвертый (24%) никогда не общался с коллегами после работы: свою позицию респонденты объясняют нехваткой времени, желанием разграничить личную жизнь и работу, а также отсутствием теплых отношений с сослуживцами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

Чем выше доход опрошенных, тем больше среди них тех, для кого общение с коллегами вне работы — это часть повседневной жизни: если среди калининградцев с доходом менее 50 тысяч рублей их число составляет 21%, то среди тех, кто зарабатывает свыше 80 тысяч рублей, — 48%. О том, что они раньше встречались с коллегами, а теперь перестали, респонденты старше 45 лет сообщают чаще тех, кому до 34-х (39% против 22%).

Период проведения опроса: 14-20 марта 2023 года.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.