В Калининградской области ищут официанта с зарплатой 120 тысяч рублей в месяц

В Калининградской области «за последний месяц» в сфере туризма и общепита количество размещенных вакансий в одном из специализированных интернет-сервисов выросло на 22% относительно прошлого месяца.

imageВ то же время, соискатели также были достаточно активны: жители Калининградской области стали искать работу в сфере туризма, общепита и гостиничном бизнесе на 26% чаще, чем прошлой весной.

Средняя предлагаемая зарплата в туристической отрасли Калининградской области сейчас достигает 41 700 рублей, что на 3% или 1300 рублей больше, чем в прошлом году. Самые распространенные зарплатные ожидания местных соискателей составили 41 500 рубль. За год жители региона, ищущие работу в туризме, увеличили свои зарплатные ожидания более чем на 1 300 рублей, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 24 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей исследование.

За последний месяц наиболее востребованными кадрами в туристической сфере региона стали работники гостиниц (менеджеры, администраторы) и общепита (официанты, повара, хостес, бармены): 49% вакансий приходится именно на эти категории сотрудников. Также работодатели из ресторанно-гостиничного бизнеса часто ищут и нанимают молодых специалистов (31% вакансий подходят кандидатам без опыта) и сотрудников сферы продаж (24% вакансий предполагают опыт работы в клиентском сервисе).

Самая высокая зарплата в сфере туризма в Калининградской области зафиксирована в вакансии “Официант”, зарплата от 120 000 рублей на руки. В обязанности будущего работника войдет ежедневная подготовка зала для приема Гостей, поддержание чистоты и порядка в течение дня и внимательное обслуживание.

При этом работодатель предъявляет достаточно высокие требования к будущему сотруднику: у кандидата должны быть высокие навыки работы в команде и опыт работы в ресторанах от 1 года.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.